Раскрытие информации

Общая информация

Организационно правовая форма: Общество с ограниченной ответственностью

Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Аудиторская фирма «ВАШЕ ПРАВО»

Сокращенное наименование: ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО»

Сокращенное наименование на английском языке: отсутствует

Адрес: 414000, Астраханская область, г.о. Город Астрахань, г Астрахань, ул. Кирова, строение 1, помещение 18А

Номер телефона: 88512 483711, 88512 483712

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация о членстве

Информация о членстве в саморегулируемой организации аудиторов и о внесении сведений в реестры аудиторских организаций.

ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» является членов Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество» (СРО ААС) за основным регистрационным номером записи № 12006028034 на основании решения о приеме в члены от 04.02.2020 г. № 431.

Информация об органах управления

Высшим органом управления аудиторской организации является общее собрание участников к компетенции которого относится решение вопросов, предусмотренных Федеральным законом от 08.02.1998 №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Уставом организации.

Текущее руководство аудиторской организацией осуществляется единоличным исполнительным органом – генеральным директором.

Генеральным директором ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» является Батаева Наталья Валерьевна.

Информация о лицах, связанных с аудиторской организацией

Бенефициарный владелец – Батаева Наталья Валерьевна (постоянно проживает на территории Российской Федерации.)

100% доли уставного капитала принадлежит аудиторам ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО», являющимся работниками по основному месту работы.

Информация об организации и обеспечении соблюдения аудиторской организацией требований профессиональной этики и независимости, установленных Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности", а также кодексом профессиональной этики аудиторов и правилами независимости аудиторов и аудиторских организаций.

Заявление Генерального директора ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО»:

По состоянию на 01.01.2022 ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» соблюдает требования федерального закона № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», в том числе требования профессиональной этики и независимости, установленные статьей 8 указанного закона, требования Правил независимости аудиторов и аудиторских организаций и требования Кодекса профессиональной этики аудиторов, а так же принимает для этого все необходимые меры, в том числе, осуществляет проведение внутренних проверок соблюдения независимости, что предусмотрено внутренними процедурами.

ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» разработало и применяет эффективные меря для соблюдения указанных выше нормативных правовых актов. Применяемые меры, в том числе включают в себя: проведение внутренних проверок соблюдения независимости в процессе принятия аудиторского задания, в ходе оказания клиенту услуг, при контроле качества оказанных услуг, а так же подтверждения работниками ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» ежегодно правил независимости.

Описание системы вознаграждения руководства аудиторской организации, руководителей аудита, в том числе факторов, влияющих на размер их вознаграждений.

В ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» сотрудникам выплачивается вознаграждение в соответствии с трудовыми договорами. Руководителям рабочих групп выплачивается ежемесячный оклад в соответствии с локальными нормативными актами.

Описание мер, принимаемых в аудиторской организации в целях обеспечения ротации руководителей аудита.

ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» выполняет требования по ротации руководителей аудита, установленные Правилами независимости аудиторов и аудиторских организаций. Ведется учет количества лет взаимодействия аудитора с аудируемом лицом. В соответствии с правилами независимости аудиторов и аудиторских организаций если аудитор ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» выступает в качестве руководителя ОЗО в течение не более 7 лет суммарно, то на роль руководителя аудита назначается другой аудитор, соответствующий квалифицированным требованиям, при этом предыдущий аудитор – руководитель аудита отстраняется от участия в аудите такого аудируемого лица на срок в пять последовательных лет.

Информация о контроле (надзоре) за деятельностью (качества работы) аудиторской организации

Заявление Генерального директора ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» о наличии и результативности системы внутреннего контроля аудиторской организации.

По состоянию на 01.01.2022 г. ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» в соответствии с Международным стандартом контроля качества 1 «Контроль качества в аудиторских организациях, проводящих аудит и обзорные проверки финансовой отчетности, а также выполняющих прочие задания, обеспечивающие уверенность, и задания по оказанию сопутствующих услуг» разработало и применяет эффективную систему внутреннего контроля качества.

Система внутреннего контроля качества оказываемых услуг обеспечивает разумную уверенность в том, что аудиторская организация и ее персонал проводят аудит и оказывают сопутствующие аудиту услуги в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, международных стандартов аудита, внутренних стандартов аудиторской деятельности в соответствии с Правилами осуществления внутреннего контроля качества работы, а также в том, что заключения и иные отчеты, выданные аудиторской организацией, соответствуют условиям конкретных заданий.

 

Сведения о внешних проверках деятельности аудиторской организации, проведенных в течение трех лет, непосредственно предшествующих году, в котором раскрывается информация, с указанием контрольного (надзорного) органа (организации), проводившего проверки, года проведения проверок.

В 2019 г. в отношении ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» была проведена выездная плановая проверка качества работы со стороны Управление Федерального казначейства по Ростовской области. По итогам внешней проверки деятельности ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО», проведенной Управлением Федерального казначейства по Ростовской области  в 2019 г., ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» получило предписание об устранении выявленных нарушений.

Информация об аудиторах, работающих в аудиторской организации по трудовому договору.

  • общая численность работающих в компании аудиторов: 4 чел.
    в том числе по основному месту работы: 4 чел.
  • доля аудиторов в общей численности аудиторов, работающих по трудовому договору по состоянию на 1 января 2022 года– 100%
  • численность аудиторов по состоянию на 1 января 2022 года, имеющих квалификационный аттестат аудитора, выданным после 1 января 2011 г. – 4 чел.

Заявление Генерального директора ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» о соблюдении аудиторами, работающими в аудиторской организации требования о прохождении обучения по программам повышения квалификации, предусмотренным статьей 11 Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности"

Все аудиторы ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» проходят ежегодно обучение по программам повышения квалификации, утвержденным саморегулируемой организацией аудиторов, членами которой они являются. Минимальная  продолжительность такого обучения составляет не менее 120 часов за три последовательных календарных года, и не менее 40 часов в каждый год.

Информация об аудируемых лицах и величине выручки от оказанных аудиторской организацией услуг.

 Перечень общественно значимых организаций, которым оказаны аудиторские услуги:

  • АО ОЭЗ «Лотос» (ОГРН 1153023000767);
  • АО «Астраханский залоговый фонд» (ОГРН 1053000068967).

Выручка ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» от оказания аудиторских услуг и прочих связанных с аудиторской деятельностью услуг за год, закончившийся 31.12.2021 г. составила 3676 тыс. руб., в том числе:

  • 3481 тыс. от оказания аудиторских услуг;
  • 195 тыс. от оказания прочих связанных с аудиторской деятельностью услуг.

Выручка ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» от оказания аудиторских услуг и прочих связанных с аудиторской деятельностью услуг  общественно значимым организациям за год, закончившийся 31.12.2022 г. составила 4773 тыс 3529 руб от аудиторских услуг 204 тыс. прочие услуги, выручка от аудита общественно значимым 128 тыс, аудит 9830 тыс оказание прочих услуг

Генеральным директором ООО «АФ «ВАШЕ ПРАВО» является Батаева Наталья Валерьевна.